Рецепты десертов на гриле


Многие люди любят кулинарные эксперименты, в рамках которых можно изучить новые рецепты и порадовать своих близких результатами трудов. Сегодня большую популярность приобрело приготовление десертов на гриле (например, с помощью Big Green Egg). В данной статье будет приведено несколько интересных рецептов, которые вы без труда сможете воплотить в жизнь.


Оригинальные идеи

С помощью Big Green Egg Minimax; реально приготовить такие десерты, как:


- "Лодочки" из бананов. Фрукты необходимо достаточно сильно надрезать по "вогнутому" краю и раскрыть их, чтобы получилось подобие лодок. В их середину нужно положить попкорн с карамелью, маршмеллоу и разломанный шоколад, а затем обернуть в фольгу. На гриле такие "лодочки" необходимо запекать 5-7 минут в закрытом виде, и еще 2-3 - в развернутом. Подать блюдо можно со взбитыми сливками или порцией мороженого.
- Печеные яблоки. Фрукты надо вымыть, удалить из них сердцевину, нафаршировать смесью из кокосового масла, меда, овсянки, орехов, муки, изюма и корицы и положить их на фольгу. Затем необходимо запекать их на решетке гриля в течении 20-30 минут. Перед подачей можно посыпать яблоки сахарной пудрой.
- Фруктовые шашлычки. Клубнику нужно разрезать пополам, а ананас и банан - на дольки, а затем насадить все кусочки на шпажки. Запекать шашлычки необходимо на средней температуре примерно 5 минут. Подать их можно с шариком мороженого.
- Ананас-гриль. Фрукт нужно разрезать на кольца толщиной примерно в 2 сантиметра и поджарить каждую сторону в течение 3 минут. Параллельно можно приготовить соус: ром, сахар и масло нагревать на маленьком огне примерно 2-3 минуты, пока крупинки не растворятся полностью. Затем нужно полить ананас еще горячим или теплым соусом и добавить к блюду шарик мороженого.

Выше были приведены самые простые, но при этом оригинальные и вкусные десерты, которые может приготовить на гриле каждый. Пробуйте, экспериментируйте и создавайте собственные кулинарные шедевры, а приобрести современную технику, которая поможет в этом, вы сможете на нашем сайте.