Какая посуда нужна для гриля?


Гриль - это прекрасное приобретение для настоящих гурманов. С помощью Big Green Egg вы сможете создавать кулинарные шедевры прямо у себя дома. А специальная посуда поможет сделать это с максимальным комфортом. Так что же необходимо приобрести, чтобы готовить мясо, птицу, овощи и даже десерты на гриле?


Самые важные аксессуары

Для приготовления довольно мелких (или нарезанных) продуктов вам обязательно понадобится специальный перфорированный противень. Специально для Big Green Egg производитель гриля выпускает эмалированные модели различной формы (прямоугольные, круглые и полукруглые). Такое приспособление прекрасно подойдет для приготовления овощей, грибов, моллюсков. Для менее "деликатных" блюд, таких как стейки, например, лучше приобрести решетки, они также выпускаются в различных вариациях и формах, в том числе для создания нескольких уровней, что позволит готовить больше за один раз.


Если вы любите птицу на гриле, приобретите специальную подставку, благодаря которой которой индейку или курицу можно расположить вертикально, а температура при готовке будет равномерно распределяться по всему блюду. Такие держатели выпускаются различных размеров и изготавливаются из керамики или нержавеющей стали.


Специально для приготовления ребрышек можно приобрести V-образную решетку. Из более привычной посуды для гриля подойдут чугунные и стальные сковороды разных форм и размеров, сотейники, поддоны и жаровни. Интересным решением станет перфорированная сковорода WOK, которая предназначена для обжарки мелко порубленных овощей, мяса, рыбы, морепродуктов.


Ну и конечно же, удобство готовки на гриле зависит от того, какими инструментами вы пользуетесь. Купите специальные щипцы, вилки, лопатки (с удлиненными ручками, которые не позволят обжечься), и вы поймете, что готовить на гриле действительно просто.

Купить Big Green Egg и аксессуары к нему обязательно стоит людям, заботящимся о том, чтобы еда была вкусной и полезной одновременно и при этом не требовала много усилий при готовке.