Отказ от сковороды – важный шаг к здоровому питанию


Научно доказано, что способ приготовления еды напрямую влияет на здоровье. Важнейшее правило, помогающее плавно перейти на полезное питание, заключается в отказе от жарки. Для любителей шашлыков и хрустящих корочек есть отличный способ приготовления овощей и мяса в керамических грилях Big Green Egg, которые позволяют сохранить традиционный вкус блюд без вредного для желудка и фигуры обжаривания.


Диетологи давно выяснили, как должны питаться люди, желающие иметь стройное тело, хорошее самочувствие и высокий уровень энергии. Делать здоровую пищу не сложно. Для этого нужно отказаться от обжаривания в масле или жире. Продукты следует готовить максимально быстро, чтобы в них не успели разрушиться полезные вещества.


На помощь начинающим приходят новые технологии. Керамика Big Green Egg Large позволяет готовить быстро, с минимальным нагреванием и практически без масла, то есть с соблюдением всех научных рекомендаций.


Особая философия питания

- Часто люди, которые только начинают вести здоровый образ жизни, опасаются, что им придется лишить себя удовольствий. Однако здоровая пища может быть не только полезной, но и вкусной. На помощь начинающим придет философия гриль – новое течение для нашей культуры питания, которое сегодня быстро занимает свою нишу. В европейских странах уже несколько десятилетий приготовление еды на гриле является настоящим культом людей, ведущих здоровый образ жизни.

- Гриль – это и оборудование для приготовления пищи, и способ приготовления. Пища, приготовленная таким способом, особенно вкусна. Даже обычные кабачки приобретают тот специфический запах и вкус, который присущ продуктам, приготовленным на костре.

 Блюда, запеченные на гриле, можно есть без соли. Их запах и вид уже возбуждают вкусовые рецепторы и будоражат обоняние. Они имеют отлично сбалансированный вкус. А если присыпать овощи или мясо пряными травами, то ароматное, хрустящее, и при этом приготовленное без капли жира блюдо никого не оставит равнодушным.