Как выбрать гриль?


   Приготовление блюд на огне набирает популярность во всем мире. Неотъемлемым атрибутом современного пикника является приготовление ароматного шашлыка или стейка на гриле. Даже если вы не употребляете в пищу мясо, на нем можно создавать кулинарные шедевры из рыбы и овощей. Благодаря своей конструкции вышеуказанное устройство пригодно к использованию в любое время года, невзирая на ветер, снег и дождь. На сегодняшний день одним из ведущих мировых брендов является Big Green Egg. Из этой статьи вы узнаете о нюансах выбора гриля.

 

Основная информация

  Приобретая вышеупомянутое приспособление, ориентируйтесь на оптимальные для вас размеры и вид топлива. В настоящее время существуют такие виды грилей:


- Газовые. Бывают сферической или прямоугольной формы и могут использоваться как на открытом воздухе, так и в помещении. Современные модели имеют предохранительный клапан, который исключает утечку газа. Благодаря наличию съемных ящиков и антипригарного покрытия уход за подобным грилем является несложным.
- Дровяные. Являются отличным вариантом для применения в беседке или во дворе. Представляют собой достаточно массивную стационарную конструкцию и зачастую изготавливаются из чугуна. Некоторые модели дровяных грилей оснащаются колесиками. Уход за ними достаточно трудоемок, так как имеется необходимость выгребать золу.
- Угольные. Считаются классическим вариантом. Могут иметь сферическую, яйцеобразную или прямоугольную форму. Такие грили можно использовать только на улице. Благодаря дыму от углей приготовленные на них блюда приобретают уникальные привкус и аромат.
- Электрические. Конечно, на природу с таким грилем поехать не получится, зато можно использовать его в обычной городской квартире. Эти устройства бывают разного размера, от чего зависит количество порций, которые можно приготовить за один раз. Они изготавливаются из нержавеющей стали и работают от обычной электрической розетки.

-Расценки на высококачественные грили известного бренда вы сможете узнать на официальном сайте Big Green Egg.